Pasar al contenido principal

Concursos

SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO PARA LA RENOVACIÓN TECNOLÓGICA DE LA RED DE EQUIPOS CONVERSORES IP-ASI (Expte. 2003_PL22/0025)

Plazo final para presentación de ofertas: 7 de octubre a las 12:00 h
 

MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DE OFICINAS (Expte. 2003_PL22/0026)(Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 12 de septiembre a las 12:00 h

Empresa adjudicataria:  TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO, S.L.

Importe de adjudicación:  3.868,78 € (IVA no incluido)
 

ACUERDO MARCO PARA LA ASISTENCIA TÉCNICA EN INSTALACIONES DE REDES Y TELEFONÍA (Expte. 2003_AM22/0010)

Plazo final presentación ofertas: 8 de septiembre a las 12:00 h.

CONSULTORÍA EXTERNA PARA EL LABORATORIO DE CIENCIA DE DATOS DE 2022 (Expte. 2003_PL22/0021) (Adjudicado)

Plazo final presentación ofertas: 1 de agosto a las 12:00 h

Empresas adjudicatarias:

-    LOTE 1: DATA VALUE MANAGEMENT, S.L. por el importe de 11.250,00 €
-    LOTE 2: SERIKAT CONSULTORÍA E NFORMÁTICA, S.A. por el importe de 11.950,00 €
-    LOTE 3: DECIDATA, S.L. por el importe de 10.300,00 € 
-    LOTE 4: CONSULTORÍA Y COMUNICACIONES DE NAVARRA, S.L. por el importe de 13.500,00 €

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPOS DE TRANSPORTE DE RED CARRIER ETHERNET (expte. 2003_AM22/0009) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 5 de agosto a las 12:00 h

Empresas adjudicatarias: 

- SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A. 

- TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

 

CONTRATO PARA LA ASISTENCIA TÉCNICA EN LA OFICINA DE TURISMO DE TUDELA (Expte. 2003_PL/0016) (Adjudicado) 

Empresa adjudicataria: ODOS SERVICIOS DEPORTIVOS, CULTURALES Y DE OCIO, S.L

Importe de adjudicación: 22 €/hora de asistencia técnica.

 

SUMINISTRO Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTO PARA LA RENOVACIÓN TECNOLÓGICA DE LA RED DE DIFUSIÓN (Expte. 2003_PL22/0020) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 1 de agosto a las 12:00 h

Empresa adjudicataria:  RETEVISIÓN I, S.A.U.

Importe de adjudicación: 260.572,16 € (IVA no incluido).

 

MANTENIMIENTO DE LA RED DE DIFUSIÓN POR CABLE GESTIONADA POR NASERTIC (Expte. 2003_PL22/0018)(Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 28 de julio a las 12:00 h

Empresa adjudicataria: :  CONSULTORA NAVARRA DE TELECOMUNICACIONES, S.L.

Importe de adjudicación: 44.008,00 € (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE LA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE RED DE NASERTIC (Expte. 2003_PL22/0017) (Adjudicado)

Plazo final de presentación ofertas: 21 julio a las 12:00 h

Empresa adjudicataria: ACUNTIA, S.A. 
Importe de la adjudicación: 46.571,74€ (IVA no incluido)

 

PLIEGO DE CONTRATACIÓN DE LA FORMACIÓN PARA EL LABORATORIO DE CIENCIA DE DATOS 2022 (Expte. 2003_PL22/0014) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 22 de junio de 2022 a las 12:00 h

Empresa adjudicataria: DATA VALUE MANAGEMENT, S.L. 

Importe de la adjudicación: 14.400 € (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE RED DE ACCESO Y AGREGACIÓN (Expte. 2003_AM22/0007) (Adjudicado)

Plazo final presentación ofertas: 1 de julio a las 12:00 h

Empresas adjudicatarias:

LOTE 1º:
-    SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
-    INSTALACIONES INABENSA, S.A.U.
-    EMURTEL, S.A. 
-    SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.
-    TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
-    DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.

LOTE 2º:
-    SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
-    INSTALACIONES INABENSA, S.A.U.
-    EMURTEL, S.A.
-    TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
-    EUSKALTEL, S.A.
-    DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.

LOTE 3º:
-    SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
-    INSTALACIONES INABENSA, S.A.U.
-    EMURTEL, S.A.
-    SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.
-    TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
-    EUSKALTEL, S.A.

LOTE 4º:
-    TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
-    EUSKALTEL, S.A.
-    DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE CABLE DE FIBRA ÓPTICA (Expte.2003_ AM22/0008)(Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 15 de junio de 2022

Empresa adjudicataria: 

- TELNET REDES INTELIGENTES, S.A.,
- OPTRAL, S.A,
- PRYSMIAN CABLES SPAIN, S.A.

 

CONSULTORÍA PARA LA TRANSFORMACIÓN AL MODELO DE GESTIÓN EFQM (2003_PL22/0010) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: ACORDE CONSULTORIA Y GESTION DE EMPRESAS, S.L

Importe de la adjudicación:  120,00 €/hora (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA LA ASISTENCIA TÉCNICA A LA REDACCIÓN DE PROYECTOS Y DIRECCIÓN DE OBRA (Expte. 2003_AM22/0006)(Adjudicado)

Plazo final presentación ofertas: 13 de junio a las 12:00 h.

Empresas adjudicatarias:  

-    ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U .
-    KREAN, S. COOP
-    SOLITEL PROYECTOS E INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES, S.L.
-    MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.L.
-    SERVICIOS AUXILIARES DE TELECOMUNICACIÓN, S.A.
 

SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE RED DE ACCESO PARA CENTROS EDUCATIVOS (Expte. 2003_PL22/0011) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 30 de mayo de 2022 a las 12:00 h.

Empresa adjudicataria: TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

Importe de adjudicación: 247.977,90€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE CONSUMIBLES DE LABORATORIO (2003_PL22/0005) (Adjudicado)

Plazo final presentación muestras: 23 de mayo de 2022 a las 11:00 horas
Plazo final presentación ofertas: 30 de mayo de 2022 a las 12:00 horas

Empresas adjudicatarias e importes de adjudicación:

LOTE 1:
-    LIFE TECHNOLOGIES, S.A., por un importe que asciende a 39.981,99€ (treinta y nueve mil novecientos ochenta y uno euros con noventa y nueve céntimos) (IVA no incluido).

LOTE 2: 
-    PROQUINORTE, S.A., por un importe que asciende a 18.400€ (dieciocho mil cuatrocientos euros) (IVA no incluido).

LOTE 3:
-    BIO-RAD LABORATORIES, S.A., por un importe que asciende a 13.704€ (trece mil setecientos cuatro euros) (IVA no incluido).

LOTE 4:
-    NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U., por un importe que asciende a 17.886,37€ (diecisiete mil ochocientos ochenta y seis euros con treinta y siete céntimos) (IVA no incluido).

 

MANTENIMIENTO DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE LOS CENTROS DE TELECOMUNICACIONES (Expte. 2003_PL22/0009) (Adjudicado) 

Plazo final presentación ofertas: 9 de mayo a las 12:00 horas

Empresa adjudicataria: INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L.

Importe de adjudicación: 199.662,00€ anuales (IVA no incluido)

 

SISTEMA DINÁMICO DE COMPRA PARA LA OPTIMIZACIÓN Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL DE ENTIDADES DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

Plazo presentación de ofertas: Durante todo el plazo de ejecución del SDC.

 

MANTENIMIENTO DE LOS SISTEMAS ELÉCTRICOS DE LOS CPDs (Expte. 2003_PL22/0008) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 25 de abril a las 12:00 h.

Empresa adjudicataria: INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L.

Importe de adjudicación: 

•    36.000€ (IVA no incluido) para el mantenimiento integral anual.
•    26.700€ (IVA no incluido) para el suministro de baterías en la SAI Orcoyen.

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LABORATORIO (EXPTE.2003_AM22/0004) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 18 de abril de 2022 a las 12:00h. 

Empresas adjudicatarias: 

LOTE 1:
- PROQUINORTE, S.A.
- TEKNOVAS, S.A.

LOTE 2:
- COMERCIAL HOSPITALARIA GRUPO 3, S.L.

LOTE 3:
- SHCARLAB, S.L.
- LABOLAN, S.L.
- DISTRIBUCIÓN CIENTÍFICA IBERIA, S.L.
- PRODUCTOS OPPAC, S.A.
- SUMANLAB SOCIEDAD MICROCOOPERATIVA
LOTE 4:
- TEKNOVAS. S.A.
- PROQUINORTE, S.A., 

LOTE 5:
- COMERCIAL HOSPITALARIA GRUPO 3, S.L.

LOTE 6:
- PROQUINORTE, S.A.
- SERNATEC, S.L.
- UNDIX MÉDICA, S.L

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE CASETAS PREFABRICADAS DE HORMIGÓN (Expte. 2003_AM22/0003)

Fecha fin presentación de ofertas: 21 de marzo a las 12:00 h
 

MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN (Expte. 2003_PL22/0006) (adjudicada) 

Plazo final de presentación de ofertas: 8 de abril a las 12:00 h.

Empresa adjudicataria lote 1: TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO, S.L.

Lote 2: Ha sido desistido.

Importe de adjudicación: 54.805,19€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE TELEFONÍA (TERMINALES INALÁMBRICOS Y ATA) (EXPTE. 2003_AM22/0001) (Adjudicado)

Empresas adjudicatarias:

-CONSULTORA NAVARRA DE TELECOMUNICACIONES, S.L.
-EUSKALTEL, S.A.
 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LABORATORIO (Expte. 2003_AM22/0002) (Desistido)

Plazo final de presentación de ofertas: 28 de febrero a las 12:00 h.
 

SERVICIO DE INSTALACIÓN, RECOGIDA Y SOPORTE DE AULAS MÓVILES (Expte. 2003_PL22/0003) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 24 de febrero a las 12:00 h.

Empresa adjudicataria de ambos lotes: NET QUALITY 2 SISTEMAS, S.L. 

Importe de adjudicación: 564,78€/aula  (IVA no incluido)
 

CONSULTORÍA EXTERNA DEL LABORATORIO DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL EN EL SECTOR DEL TURISMO (Expte. 2003_PL21/0044) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 12 de enero de 2022 a las 12:00 horas.

Empresas adjudicatarias:

LOTE 1:

-INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A.
-SOCIALTEC WEB DEVELOPMENT, S.L.
-IMAGO INNOVATION, S.L.
-BEESY GESTIÓN DE PROYECTOS, S.L.

LOTE 2:

-LUIS ALBERTO IPAS GARROS
-IMAGO INNOVATION, S.L.
-SGS TECNOS, S.A.
 

SUMINISTRO DE MOBILIARIO DE OFICINA  (Expte. 2003_PL21/0043) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 3 de enero de 2021 a las 11:00 horas.

Empresa adjudicataria de ambos lotes: FELIX RUIZ MIGUEL, S.L.

Importe de adjudicación:

•    Lote 1: 2.902,00€ (IVA no incluido)
•    Lote 2: 515€ (IVA no incluido)
 

SUMINISTRO DE ROUTERS BGP PARA EL SISTEMA AUTÓNOMO DE NASERTIC (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.

Importe de adjudicación: 40.944,60€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE CONTROL DE SESIONES EN FRONTERA (SBC) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.

Importe de adjudicación: 25.178,41€ (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE LA HERRAMIENTA CA SERVICE DESK MANAGER (Expte. 2003_PL21/0038) (Adjudicado)

Plazo fin presentación de ofertas: 13 de diciembre de 2021 a las 12:00 horas

Empresa adjudicataria: ECONOCOM SERVICIOS, S.A.

Importe de adjudicación: 20.700€ (IVA no incluido)
 

 

SERVICIO DE IMPLANTACIÓN DE SEGURIDAD EN LA RED DE TELEFONÍA (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.

Importe de adjudicación: 10.346,76€ (IVA no incluido)
 

 

MANTENIMIENTO DE EQUIPAMIENTO DE DIFUSIÓN TDT (Expte. 2003_PL21/0037) (Adjudicado)

Plazo final presentación ofertas: 7 de diciembre a las 12:00 horas 

Empresa adjudicataria: ANTENAS SINKAL, S.L.U. Y RETEVISIÓN I S.A.U. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS

Importe de adjudicación: 127.066,19€/año (IVA no incluido)
 

 

OBRAS DE CANALIZACIÓN SUBTERRÁNEA Y DESPLIEGUE DE FIBRA ÓPTICA FASE XII (Expte. 2003_PL21/0032) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria lote 1: MONTAJES TEMON, S.L. 
Importe de adjudicación: 67.221,20€ (IVA no incluido)


Empresa adjudicataria lote 2: CONSTRUCTORA DE CALAF, S.A.U. 
Importe de adjudicación: 31.687,94€ (IVA no incluido) 
 

 

AMPLIACIÓN DE LA PLATAFORMA DDI (DHCP, DNS, IPAM) DE NASERTIC (Expte. 2003_PL21/0023) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: SATEC, S.A.

Importe de adjudicación: 47.536,85€ (IVA no incluido)
 

 

ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA PUESTA EN MARCHA DE SISTEMA CLEARPASS (2003_PL21/0022) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: SATEC, S.A. 
Importe de adjudicación: 441.23€/jornada (IVA no incluido) 
 

 

SISTEMA DINÁMICO DE COMPRA PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO PARA INFRAESTRUCTURA DE SEGURIDAD

Plazo presentación de ofertas: Durante todo el plazo de ejecución del Sistema Dinámico de Compra
 

 

MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE FIREWALLS (Expte. 2003_PL21/0029) (Adjudicado)

Plazo final presentación ofertas: 18 de octubre a las 12:00 horas

Empresa adjudicataria: INTEGRATED TECHNOLOGY SYSTEMS, S.L.

Importe de adjudicación: 21.140€ (IVA no incluido)
 

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE TELEFONÍA (Expte. 2003_AM21/0003) (Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 25 de octubre a las 12:00 horas

Empresas adjudicatarias:

Lote 1: TEELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U. ; EUSKALTEL, S.A. ; LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.

Lote 2: TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U. ; EUSKALTEL, S.A. ; LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.

Lote 3: Desierto

Lote 4: EUSKALTEL, S.A. ; LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.

Importe de adjudicación: 0,00
 

 

TRABAJOS DE INSTALACIÓN DE CASETAS DE TELECOMUNICACIÓN E INTERCONEXIÓN A RED DE BANDA ANCHA (Expte. 2003_PL21/0027) (Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 16 de septiembre a las 12:00 horas 

Empresa adjudicataria de los 3 lotes: ANTENAS SINKAL, S.L.

Importe de adjudicación: 42.650,61€ (IVA no incluido). Desglose:

  • Lote 1: 11.775,77€ (IVA no incluido)
  • Lote 2: 18.237,30€ (IVA no incluido)
  • Lote 3: 12.637,54€ (IVA no incluido)
     

 

MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE FIBRA ÓPTICA (Expte. 2003_PL21/0024) (Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 27 de septiembre a las 11:00 horas.

Empresa adjudicataria: EUSKO-VILLANUEVA, S.L.

Importe de adjudicación: 54.980,82€/año (IVA no incluido)
 

 

SOPORTE DE SISTEMAS DE TELEFONÍA FIJA DISTRIBUIDA DEL GOBIERNO DE NAVARRA (Expte. 2003_PL21/0026) (Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 27 de septiembre a las 12:00 horas.

Empresa adjudicataria: EUSKALTEL, S.A.

Importe de adjudicación: 163.536,41€ (IVA no incluido)
 

 

CURSOS FORMACIÓN SOBRE LA PLATAFORMA MITEL (EXPTE. 2003_PL21/0021) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.

Importe de adjudicación: 20.700€ (IVA no incluido)
 

 

SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO PARA LA AMPLIACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE VIRTUALIZACIÓN DE NASERTIC (Expte. 2003_PL21/0020) (Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 12 de julio a las 12:00 horas.

Empresa adjudicataria: SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.

Importe de adjudicación: 239.990€ (IVA no incluido)
 

 

OBRAS DE CANALIZACIÓN SUBTERRÁNEA FASE XI (Expte. 2003_PL21/0017) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: MONTAJES TEMON, S.L. 

Importe de adjudicación: 93.166,80€ (IVA no incluido)
 

 

SERVICIO DE ALOJAMIENTO WEB Y DOMINIOS/SSL (Expte. PL21/0018.2) (Adjudicado)

Plazo final de presentación de ofertas: 2 de julio de 2021 a las 12:00 horas

Empresa adjudicataria lote 1: SARENET, S.A.U.
Importe de adjudicación: 5.846,40€ (IVA no incluido)


Empresa adjudicataria lote 2: SARENET, S.A.U.
Importe de adjudicación: 5.573,60€ (IVA no incluido) 
 


ACUERDO MARCO PARA LA ASISTENCIA TÉCNICA EN CONVOCATORIAS DE PROGRAMAS EUROPEOS, INTERNACIONALES Y ESTATALES (Expte. 2003_AM21/0002) (Adjudicado)

Adjudicatarios lote 1:

-    ZABALA INNOVATION CONSULTING, S.A.
-    CONSULTORES DE AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA, S.A
-    NFOQUE ADVISORY SERVICES, S.L.

Adjudicatarios lote 2:
-    CONSULTORES DE AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA, S.A.

Adjudicatarios lote 3:
-    ZABALA INNOVATION CONSULTING, S.A.

Adjudicatarios lote 4:
-    AYMING ESPAÑA, S.A.U.
-    ZABALA INNOVATION CONSULTING, S.A.
-    BANTEC CONSULTORES INICIATIVAS EMPRENDEDORAS, S.L

Adjudicatarios lote 5:
-    AYMING ESPAÑA, S.A.U.
-    ZABALA INNOVATION CONSULTING, S.A.
-    CONSULTORES DE AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA, S.A.
 

SUMINISTRO ELECTRÓNICA DE RED PARA CENTROS EDUCATIVOS (Expte. 2003PL21/0014) (Adjudicado)

Plazo final presentación de ofertas: 14 de junio a las 12:00 horas 

Empresa adjudicataria: TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U. 
Importe de adjudicación: 601.226,85 (IVA no incluido)
 

 

SUMINISTRO DE VEHÍCULO 4X4 (EXPTE. 2003_PL21/0007) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: TAUROMOTOR CAR, S.L.

Importe de adjudicación: 31.895,93€ (IVA no incluido)

 

OBRAS DE CANALIZACIÓN SUBTERRÁNEA FASE X (Nº EXPTE. 2003_PL21/0003) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria lote 1: CALAF TRENCHING, S.L.
Importe adjudicación: 485.191,27€ (IVA no incluido)

Empresa adjudicataria lote 2: ADI TECHNICAL SOLUTIONS, S.L. 
Importe adjudicación: 325.923,93€ (IVA no incluido)

Empresa adjudicataria lote 3: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A. 
Importe adjudicación: 555.589,57€ (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE LA RED DE RADIOENLACES (EXPTE. 2003_PL21/0009) (Adjudicado)

Fecha fin presentación de ofertas. 21 de mayo de 2021 a las 12:00 

Empresa adjudicataria: UTE SINKAL-RETEVISIÓN

Importe de adjudicación: 130.680€ (IVA no incluido)
 

 

CONTRATACIÓN DEL SOPORTE DE SISTEMAS DE TELEFONÍA FIJA DISTRIBUIDA DEL GOBIERNO DE NAVARRA (Expte. 2003PL21/0005) (Desierto)

 

CONTRATACIÓN DEL SOPORTE DE SISTEMAS DE TELEFONÍA FIJA DISTRIBUIDA DEL GOBIERNO DE NAVARRA (Expte. 2003PL21/0005)

Fecha final para presentación de ofertas: 8 de abril de 2021 a las 12:00
 

 

CONTRATACIÓN PARA LA CONSULTORÍA EXTERNA DEL LABORATORIO DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL EN EL SECTOR DEL TURISMO (Expte. nº 2003_PL21/0002) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria Lote 1: ESTELAE HOTELS
Importe de adjudicación: 8.000€ (IVA no incluido)

Empresa adjudicataria Lote 2: IMAGO INNOVATION, S.L. 
Importe de adjudicación: 8.000€ (IVA no incluido)

Lote 3: Desierto 

Empresa adjudicataria Lote 4: INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. 
Importe de adjudicación: 8.000€ (IVA no incluido)

Empresa adjudicataria Lote 5: INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. 
Importe de adjudicación: 8.000€ (IVA no incluido)
 

 

SISTEMA DINÁMICO DE COMPRAS PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO PARA AMPLIACIÓN DE HPC (Expte. 2003_AM20/0023_1)

Plazo de presentación ofertas: Durante todo el plazo de ejecución del sistema dinámico de compras
 

 

CONTRATACIÓN DEL SOPORTE PARA EQUIPAMIENTO JUNIPER (Expte. 2003_PL21/0001) (Adjudicado)
 
Plazo fin de presentación ofertas: 25 de enero de 2021 a las 12:00 horas

Empresa adjudicataria Lote 1: SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A. 
Importe de adjudicación: 58.642,19€ (IVA no incluido)

Empresa adjudicataria Lote 2: ACUNTIA, S.A.U. 
Importe de adjudicación: 74.999,90€ (IVA no incluido)
 

 

SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO PARA LA ACTUALIZACIÓN DE LAS CENTRALES TELEFÓNICAS IP MX-ONE (Expte. PL20/0036) (Adjudicado)
 
Empresa adjudicataria: SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
 
Importe de adjudicación: 13.164€ (IVA no incluido)

 

AM DESPLIEGUE DE FIBRA ÓPTICA (Adjudicado)

Fecha fin para presentación de ofertas: 18 de enero de 2021 a las 13:00

Empresas adjudicatarias: 

  • MONTAJES TEMON, S.L. 
  • EUSKO-VILLANUEVA, S.L. 
  • SINKAL. S.L.
  • MKOM SOCIEDAD COOPERATIVA
  • ADI TECHNICAL SOLUTIONS, S.L.
     

 

SUMINISTRO Y RENOVACIÓN DE SOLUCIÓN ANTIVIRUS (Expte. 2003_PL20/0034) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: DATA BASE STORAGE, S.L. 
Precio de adjudicación: 17€/ud. (IVA no incluido).

 

SERVICIO DE EVALUACIÓN Y CONSULTORÍA EXTERNA DEL LABORATORIO DE CIENCIA DE DATOS (Expte. 2003_PL20/0035) (Adjudicado)

Fecha fin para presentación de ofertas: 14 de diciembre a las 12:00

Empresa adjudicataria Lote 1: DATA VALUE MANAGEMENT, S.L.
Importe de adjudicación: 11.250€ (once mil doscientos cincuenta euros) (IVA no incluido).

Empresa adjudicataria Lote 2: Adjudicataria: DECIDATA, S.L.
Importe de adjudicación: 14.990€ (catorce mil novecientos noventa euros) (IVA no incluido).

Empresa adjudicataria Lote 3: INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A..
Importe de adjudicación: 15.000€ (quince mil euros) (IVA no incluido).

Empresa adjudicataria Lote 4: CONSULTORÍA Y COMUNICACIONES DE NAVARRA, S.L.
Importe de adjudicación: 11.250€ (once mil doscientos cincuenta euros) (IVA no incluido).

Empresa adjudicataria Lote 5: DATA VALUE MANAGEMENT, S.L.
Importe de adjudicación: DATA VALUE MANAGEMENT, S.L.

 

IMPRESIÓN, ENCUADERNACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE NAVARRA AGRARIA (Expte. 2003_PL20/0032) (Adjudicado)

Fecha fin para presentación de ofertas: 2 de diciembre de 2020

Empresa adjudicataria Lote 1: GRAFICAS ARCAS, S.C. 
Importe de adjudicación: 10.000€ (IVA no incluido)

Empresa adjudicataria Lote 2: GUREAK NAVARRA, S.L.U. 
Importe de adjudicación: 1.620€ (IVA no incluido)


 

DESPLIEGUE DE LOS MÚLTIPLES DIGITALES MPE4 Y MPE5 EN CENTROS DE TELECOMNICACIÓN (Expte. 2003_PL20/0029) (Adjudicado)

Empresa adjudicataria: RETEVISION I, S.A.U.

Importe de adjudicación: 40.700€ (IVA no incluido)
 

 

ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE TRABAJOS DE INSTALACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO (Adjudicado)

Fecha fin presentación de ofertas: a las 12:30 del día 12 de octubre de 2020

Adjudicatarios: 

  • INGERED IMPLANTACION Y PROTECTOS, S.L.
  • UNITRONICS COMUNICACIONES, S.A.
  • EUSKO VILLANUEVA, S.L.
  • ELECNOR, S.A.
     

OBRAS DE DESPLIEGUE CANALIZACIONES SUBTERRÁNEAS FASE IX (Expte. 2003_PL20/0028) (Adjudicado)

Adjudicataria: Constructora de Calaf, S.A. 
Importe de adjudicación: 151.728,30€ (IVA no incluido)

 

ASISTENCIA TÉCNICA EN EL DISEÑO, MANTENIMIENTO Y DESARROLLO DE PÁGINAS WEB (EXPTE. 2003_PL20/0027) (Adjudicado)

Fecha fin de presentación de ofertas:  12 de octubre de 2020 

Adjudicataria: ANET INGENIERÍA DE LA INFORMACIÓN, S.L. 

Importe de adjudicación: 30€/hora (IVA no incluido) 

 

SUMINISTRO DE EQUIPOS DE IMPRESIÓN MULTIFUNCIÓN (Expte. 2003_PL20/0020) (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: RICOH ESPAÑA, S.L.U. 

Importe de adjudicación: 150€/mes (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: RICOH ESPAÑA, S.L.U. 

Importe de adjudicación: 799€/mes (IVA no incluido) 
 

 

OBRAS CANALIZACIÓN SUBTERRÁNEA Y DESPLIEGUE DE FO FASE VIII (Expte. 2003_PL 20/0025) (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 9 de septiembre a las 12:00 horas. 

Adjudicatario Lote 1: Montajes Temon, S.L. 
Importe de adjudicación: 60.720,93€ (IVA no incluido) 

Adjudicatario Lote 2: Montajes Temon, S.L. 
Importe de adjudicación: Lote 2: 81.863,91€ (IVA no incluido)
 

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO DE CABLE DE FIBRA ÓPTICA (Expte.2003_AM20/0019) (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 11 de septiembre de 2020

Adjudicatarios: 

  • OPTRAL, S.A. 
  • PRYSMIAN CABLES SPAIN, S.A.U. 
  • TELNET REDES INTELIGENTES, S.A. 
     

 

SERVICIO DE TRANSPORTE DE SEÑAL (Adjudicado)

Fecha fin de presentación ofertas: 21 de septiembre de 2020 a las 12:00 horas

Adjudicatario lote 1: VODAFONE ESPAÑA, S.A.U. 
Importe de adjudicación: 616,80€ mensuales (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 2: EVOLUTIO CLOUD ENABLER, S.A.U
Importe de adjudicación: 1.200€ mensuales (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 3: VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.
Importe de adjudicación: 1.137,18€ mensuales (IVA no incluido)
 

 

SERVICIO DE GESTIÓN DE ALMACÉN (Adjudicado)

Fecha fin de presentación ofertas: 14 de septiembre de 2020, a las 13 horas

Empresa adjudicataria: IPAR TELECOMUNICACIONES, S.L. 

Importe de adjudicación: 3.190€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA LA ASISTENCIA TÉCNICA EN INSTALACIONES DE REDES Y TELEFONÍA (Adjudicado)

Fecha fin de presentación ofertas: 17 de agosto de 2020, a las 12:00 horas

Adjudicatarios Lote 1: Trabajos de auditorías, certificaciones, redacciones de proyecto y direcciones de obra

  • INGERED: 87,26 puntos sobre 100
  • CONATEL: 77,14 puntos sobre 100
  • NET QUALITY: 73,76 puntos sobre 100
  • M&E: 59,09 puntos sobre 100

Adjudicatarios Lote 2: Trabajos de instalación de equipamiento y despliegues 

  • INGERED: 89,45 puntos sobre 100
  • CONATEL: 81,62 puntos sobre 100
  • NET QUALITY: 68,39 puntos sobre 100
  • M&E: 59,02 puntos sobre 100

 

ACUERDO MARCO REDACCIÓN DE PROYECTOS Y DIRECCIÓN DE OBRA PARA CANALIZACIÓN Y TENDIDO DE FIBRA ÓPTICA (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas:  3 de agosto a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

  • SERVICIOS AUXILIARES DE TELEOCMUNICIÓN, S.A. (SATEL)
  • MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.L.
  • SOLITEL PROYECTOS E INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES, S.L.
  • CIMA INGENIEROS, S.L.
  • LKS INGENIERÍA, S.COOP.
     

MANTENIMIENTO EQUIPOS HUAWEI (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: UNITRONICS
Importe de adjudicación: 12.707,55€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: UNITRONICS
Importe de adjudicación: 4.892,96 € (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA TRABAJOS DE INSTALACIÓN EN CENTROS DE TELECOMUNICACIONES (Adjudicado)

Adjudicatarios Lote 1: 

  • M&E IRUÑA ASOCIADOS, S.L.
  • IPAR TELECOMUNICACIONES, S.L.
  • ANTENAS SINKAL, S.L.
  • INSTALACIONES INABENSA, S.A.

Adjudicatarios Lote 2:

  • ELECNOR, S.A. 
  • RETEVISION I, S.A.
  • ALTEL, S.L.

 

ACUERDO MARCO PARA SUMINISTRO DE TRANSCEPTORES (Expte. 2003_AM20/0015) (Adjudicado)

Plazo para presentación de ofertas: 24 de junio de 2020 a las 12:00 horas.

Adjudicatarios Lote 1:

  • SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
  • LINEA DIGITAL NORTE, S.L.

Adjudicatarios Lote 2:

  • SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
  • LINEA DIGITAL NORTE, S.L.
  • I3I INGENIERÍA AVANZADA, S.L.

Adjudicatarios Lote 3: 

  • SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
  • LINEA DIGITAL NORTE, S.L.
  • I3I INGENIERÍA AVANZADA, S.L.
     

 

RENOVACIÓN LICENCIAS MICROSOFT (EXPTE. 2003_20/0318) (Adjudicado)

Adjudicatario: IBERMÁTICA, S.A.
Importe de adjudicación: 17.407,96€ (IVA no inlcuido)

 

SUMINISTRO DE DISCOS SSD (Adjudicado)

Adjudicatario: PROSIN, S.L.
Importe adjudicación: 75€/unidad 
 

MANTENIMIENTO DE LAS SEDES DE RED CORPORATIVA DE GOBIERNO DE NAVARRA (Adjudicado)

Fecha fin de presentación propuestas: 6 de marzo a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.

Importe de adjudicación 

  • Mantenimiento integral anual: 132.744€ (IVA no incluido)
  • Descuento trabajos complementarios: 0% 


Adjudicatario Lote 2: Ingered Implantación y Proyectos, S.L.

Importe de adjudicación 

  • Mantenimiento integral anual: 134.933€ (IVA no incluido) 
  • Descuento trabajos complementarios: 10% 

 

SERVICIO DE CERTIFICACIÓN Y AUDITORÍA INTERNA DEL SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADO (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 30 de diciembre a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: OCA INSTITUTO DE CERTIFICACIÓN, S.L.U.

Importe adjudicación: 5.500€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: MIGUEL ANGEL NUÑEZ AGUADO

Importe adjudicación: 4.140€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN ELÉCTRIC AEN CORRIENTE CONTINUA (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 19 de diciembre a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: VERTIV Spain, S.A.

Adjudicatarios Lote 2:

  • Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.
  • VERTIV Spain, S.A.

Adjudicatarios Lote 3:

  • Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.
  • VERTIV Spain, S.A.

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMIISTRO DE SISTEMAS DE CABLEADO PARA CENTROS DE DATOS (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 19 de diciembre a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

Berdin Aragon, S.L.
Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.

 

ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REESTRUCTURACIÓN DE CENTRALES TELEFÓNICAS (EXPTE. 19/1940) (Adjudicado)

Adjudicatario: LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.

Importe adjudicación: 9.433,52€ (IVA no incluido)

 

INSTALACIÓN DE CASETAS DE TELECOMUNICACIÓN (EXPTE. 19/1938) (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: ELECNOR, S.A.

Importe de adjudicación: 23.689,85€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: EUSKO-VILLANUEVA, S.L.

Importe de adjudicación: 26.095,30€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE LICENCIAS Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA EVOLUCIÓN DE LA HERRAMIENTA DE GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACIÓN (Adjudicado)

Fecha fin de presentación: 25 de noviembre a las 09:30

Adjudicatario: BENTLEY SYSTEMS INTERNATIONAL LIMITED

Importe de Adjudicación: 63.643,00€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO CABLE DE FIBRA ÓPTICA (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 27 de septiembre a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: TELNET REDES INTELIGENTES, S.A.

Importe de adjudicación: 85.849,80€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: PRYSMIAN CABLES SPAIN, S.A.

Importe de adjudicación: 69.054,28€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE PROYECTOS DE DESPLIEGUE DE FIBRA ÓPTICA (Expte. 2003_19/1558)  Adjudicado

Fecha fin entrega propuestas: 16 de septiembre a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

- Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.
- Eusko-Villanueva, S.L.
- Montajes Temon, S.L.
- Antenas Sinkal, S.L.
- Instalaciones Inabensa, S.A.

 

SUMINISTRO MATERIAL PARA REPARTIDOR ÓPTICO EN NODO PRIMARIO (Adjudicado)

Adjudicatario: ERITEK NETWORKS, S.L.

Importe de Adjudicación: 24.387,41€ (IVA no incluido)

 

Despliegue canalizaciones de fibra óptica, Fase VII (Adjudicado)

Fecha entrega de propuestas: 9 de septiembre a las 12:00 horas.

Adjudicatario Lote 1: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A.

Importe de adjudicación: 705.314,69€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: CONSTRUCTORA CALAF, S.A.U.

Importe de adjudicación: 705.749,76€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: ADI TECHNICAL SOLUTIONS, S.L.

Importe de adjudicación: 309.017,27 € (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PRODUCTOS LABORATORIO (Adjudicado)

Fecha entrega: 16 de septiembre a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: PROQUINORTE,

Importe adjudicación: 6.212,97€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: PROQUINORTE

Importe adjudicación: 3.285€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: SCHARLAB 

Importe adjudicación: 2.256,13€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 4: SIGMA

Importe adjudicación: 3.488,90€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 5: PROQUINORTE

Importe adjudicación: 1.847,84€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 6: TEKNOKROMA

Importe adjudicación: 2.245,27€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 7: TEKNOKROMA

Importe adjudicación: 5.335,44€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 8: Desierto

Adjudicatario Lote 9: NIPPON

Importe adjudicación: 14.304,17€ (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE FIBRA ÓPTICA

Fecha fin de presentación propuestas: 26 de agosto a las 12:00 horas

 

SUMINISTRO DE FURGONETA EN RENTING  (Adjudicado)     

Adjudicatario: ANDACAR 2000, S.A.

Importe de Adjudicación: 345€/mes (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE LA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE RED DE NASERTIC (CA SPECTRUM, CA PERFOMANCE MANAGER Y CA NETRWORK FLOW ANALYSIS)

Fecha fin presentación ofertas: las 12:00 horas del 18 de julio de 2019

 

INSTALACIÓN DE CASETAS DE TELECOMUNICACIONES (Adjudicado)

Fecha fin entrega propuestas: 11 de julio a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: SINKAL

Importe de adjudicación: 59.405€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: EUSKOTELECOM

Importe de adjudicación: 73.062,37€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE ILUMINACIÓN LED (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 3 de junio a las 12:00 horas.

Adjudicatario: MONTAJES ELÉCTRICOS PAMPLONA, S.A (Mepsa)

Importe de adjudicación: 22.951€ (IVA no incluido) 

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO MATERIALES PREFABRICADOS DE HORMIGÓN (Adjudicado)

Fecha entrega propuestas: lunes 27 de mayo antes de las 12 horas

Adjudicatario: ELECNOR, S.A.

 

REDACCIÓN Y DIRECCIÓN DE OBRA DE LOS PROYECTOS DE LA FASE VI (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.L.

Importe de adjudicación: 12.900€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: SERVICIOS AUXILIARES DE TELECOMUNICACIÓN, S.A.

Importe de adjudicación: 9.940€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: INNOZAR INGENIERÍA, S.L.

Importe de adjudicación: 11.134 € (IVA no incluido)

Lote 4: Desierto

 

ACUERDO MARCO REDACCIÓN DE PROYECTOS Y DIRECCIÓN DE OBRA (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 16 de mayo a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

  • MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.L.
  • SERVICIOS AUXILIARES DE TELECOMUNICACIÓN, S.A.
  • LKS INGENIERÍA, S.COOP.
  • GABITEL SOLUCIONES TÉCNICAS, S.L.
  • SATEC, S.A.

 

TENDIDO DE FIBRA ÓPTICA A LOS CENTROS DE TELECOMUNICACIÓN (EXPTE. 19/0632) (Adjudicado)

Importe de Adjudicación: 254.466,07€ (IVA no incluido)

Fecha fin presentación ofertas: 15 de mayo de 2019 a las 12:00 horas.

Adjudicatario Lote 1: ELECNOR, S.A.

Importe de adjudicación: 89.700€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: INSTALACIONES INABENSA, SA.

Importe de adjudicación: 90.249,09€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: MONTAJES TEMON

Importe de adjudicación: 46.082,65€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO CABLE DE FIBRA ÓPTICA (PROCED. SIMPLIFICADO, EXPTE. 19/0392) (Adjudicado)

Adjudicatario: TELNET REDES INTELIGENTES, S.A.

Importe de adjudicación: 27.660€ (IVA no incluido)

 

ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA EJECUCIÓN DE OBRAS DE CANALIZACIÓN (EXPTE. 19/0408) (Adjudicado)

Adjudicatario: Pedro Ángel Villuela García

Importe de adjudicación: 44.661e (IVA no incluido)

 

ASISTENCIA TÉCNICA A LA INSTALACIÓN DE RADIOENLACES (Expte. 19/0379) (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: ANTENAS SINKAL, S.L.

Importe adjudicación: 25.630€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: RETEVISIÓN, S.A.

Importe adjudicación: 25.200€ (IVA no inlcuido)

 

SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE VIDEOWALL (Adjudicado)

Adjudicatario: SISTEMAS NAVARRA, S.A.

Importe de adjudicación: 57.600€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO LICENCIAS MICROSOFT OFFICE (Expte. 18/1620)   (Adjudicado)

Adjudicatario: IBERMÁTICA, S.A.

Importe de adjudicación: 130.394,87 Euros (IVA no incluido)

Fecha entrega propuestas: 18 de abril

 

SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE RED PARA MIGRACIONES VOIP (Expte. 19/0308) (Adjudicado)

Adjudicatario lote 1: DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.
Importe de adjudicación: 22.981,36€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.
Importe de adjudicación: 23.917,14€ (IVA no incluido)

 

ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA IMPLANTACIÓN DE REDES LAN INALÁMBRICAS (Expte. 19/0088) Adjudicado:

Adjudicatario: INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L.

Importe de adjudicación: 57.800€ (IVA no incluido)

 

Procedimiento: SUMINISTRO CABLE FIBRA ÓPTICA (Adjudicado)

Expediente: 19/0361

Fecha entrega propuestas: Antes del 11 de abril a las 12 horas

Adjudicatario Lote 1: 160.532,36€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: 96.827,39 € (IVA no incluido)

 

OBRAS DE CANALIZACIÓN SUBTERRÁNEA Y DESPLIEGUE FO – Fase VI. Expte: 19/0157 (Adjudicado)
Entrega propuestas: antes de las 12 horas del día 4 de marzo de 2019
Pueden solicitar Proyectos técnicos en la siguiente dirección de correo: licitacion@nasertic.es

Adjudicatario lote 1: ADI TECHNICAL SOLUTIONS, S.L.
Importe de adjudicación: 284.205,57€ (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 2: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A.
Importe de adjudicación: 389.802,70€ (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 3: ADI TECHNICAL SOLUTIONS, S.L.
Importe de adjudicación: 284.205,57€ (IVA no inlcuido)

Adjudicatario lote 4: MONTAJES TEMON, S.L.
Importe de adjudicación: 262.195,66€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE RED PARA EL DESPLIEGUE DE TECNOLOGÍA WIFI (Expte. 19/0066) Adjudicado:

Adjudicatario lote 1: DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
Importe adjudicación: 28.202,50€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES ESPAÑA, S.A.U.
Importe adjudicación: 28289€ (IVA no incluido)

 

REDACCIÓN DE PROYECTO Y DIRECCIÓN DE OBRA PARA LA CONECTIVIDAD DE SEDES CORPORATIVAS POR FIBRA ÓPTICA (Expte. 19/0089) Adjudicación:

Adjudicatario lote 1: LKS INGENIERÍA, S.COOP
Importe adjudicación: 10.200€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: INNOZAR INGENIERÍA, S.L.
Importe adjudicación: 8.692€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA
Importe adjudicación: 10.000€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 4: SERVICIOS AUXILIARES DE TELECOMUNICACIÓN, S.A. (SATEL)
Importe adjudicación: 9.490€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO DE SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA EN CORRIENTE ALTERNA (Expte. 19/0175) (Adjudicado)

Fecha fin entrega ofertas: 28 de febrero de 2019 a las 12:00 horas

Adjudicatarios Lote 1:

  • Rexel Spain, S.L.
  • I3I Ingeniería Avanzada, S.L.
  • Montajes Eléctricos Pamplona, S.A.

Adjudicatario Lote 2:

  • I3I Ingeniería Avanzada, S.L.

Adjudicatario Lote 3:

  • I3I Ingeniería Avanzada, S.L.

 

Concurso: ACUERDO MARCO SUMINISTRO EQUIPAMIENTO ELECTRÓNICA DE RED DE TRANSPORTE (expte. 19/0156) (Adjudicado)

Fecha entrega propuestas: Antes de las 12:00 horas del 28 de febrero de 2019

Adjudicatario: Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE RED DE ACCESO INALÁMBRICA  (Expdte. 19/0142) (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 25 de febrero de 2019, a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

  • TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
  • DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.

 

ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE LOS TRABAJOS DE INSTALACIÓN DE CABLEADO ESTRCUTURADO (Expte. 19/0116) (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 21 de febrero de 2019, a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

  • Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.
  • Ingered Implantación y Proyectos, S.L
  • Eusko-Villanueva, S.L.
  • Montajes Mantenimiento y Automatismos Eléctricos Navarra, S.L.
  • Instalaciones Inabensa, S.A.
  • Montajes Eléctricos Pamplona, S.A.
  • Alfatarrabia Mantenimientos, S.L.U.
  • Elecnor, S.A.

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE TELEFONÍA (expte. 19/0112) (Adjudicado)

Fecha fin de presentación hasta el 21 de febrero a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1:

  • Telefónica de España, S.A.U.
  • Lanmedia Comunicaciones, S.L.
  • Euskaltel, S.A.

Adjudicatario lote 2:

  • Telefónica de España, S.A.U.
  • Lanmedia Comunicaciones, S.L.
  • Euskaltel, S.A.

Adjudicatario lote 3:

  • Consultora Navarra de Telecomunicaciones, S.L.
  • SCT Telecom, S.A.U.

Adjudicatario lote 4:

  • SCT Telecom, S.A.U.
  • Lanmedia Comunicaciones, S.L.
  • Euskaltel, S.A.
  • ADV Informática, S.L.

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE ELECTRÓNICA DE RED DE ACCESO Y AGREGACIÓN (expte. 19/0101) (Adjudicado)

Fecha fin de presentación: hasta el 18 de febrero a las 12:00 horas

Adjudicatarios lote 1:

- SPECIALIST COMPUTER CENTRESL, S.L.
- INSTALACIONES INABENSA, S.A.
- TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA ESPAÑA, S.A.U.
- DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
- DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.

Adjudicatarios lote 2:

- SPECIALIST COMPUTER CENTRESL, S.L.
- INSTALACIONES INABENSA, S.A.
- TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA ESPAÑA, S.A.U.
- DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
- DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.

Adjudicatarios lote 3:

- SPECIALIST COMPUTER CENTRESL, S.L.
- INSTALACIONES INABENSA, S.A.
- TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA ESPAÑA, S.A.U.
- DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.

 

REDACCIÓN Y DIRECCIÓN DE OBRA DE LOS PROYECTOS DE EJECUCIÓN DE CANALIZACIONES Y TENDIDO DE FIBRA ÓPTICA (Adjudicado)

Adjudicatario lote 1: SERTECNA, S.A.
Importe adjudicación: 17.950€ (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 2: INNOZAR INGENIERÍA, S.L.
Importe adjudicación: 19.700€

 

DESPLIEGUE CANALIZACIONES EN UHARTE ARAKIL (Adjudicado)

Adjudicatario: MONTAJES TEMON, S.L.
Importe Adjudicación: 47.391,36 € (IVA no incluido)

 

OBRAS DESPLIEGUE CANALIACIONES EZKABA-HUARTE, ABAURREA BAJA JAURRIETA (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: Constructora de Calaf, S.A.U.

Importe Adjudicación: 110.679,17€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: Aplicaciones Especiales de Ingeniería Civil, S.A. (APLES)

Importe Adjudicación: 257.072,70€

 

OBRAS PARA EL TENDIDO DE FIBRA ÓPTICA ENTRE ITAROA Y ESPINAL (Adjudicado)

Adjudicatario: EUSKO VILLANUEVA, S.L. (IVA no incluido)

Importe Adjudicación: 99.795,97€

 

SUMINISTRO DE DOS VEHÍCULOS EN MODALIDAD RENTING (Cancelado)

Importe de licitación: 47.760

Fecha fin presentación ofertas: 18 de enero de 2019 a las 12:00 horas

 

CONTRATACIÓN DE LA DIRECCIÓN DE OBRA EN EL RAMAL DEL PIRINEO (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: CIMA INGENIEROS, S.L.U.
Importe de adjudicación: 11.520€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: SERVICIOS AUXILIARES DE TELECOMUNICACIONES, S.A. (SATEL)
Importe de adjudicación: 10.340€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.L.
Importe de adjudicación: 15.800€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO PUNTOS DE ACCESO WIFI (Adjudicado)

Adjudicatario: DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
Importe de Adjudicación: 21.729,40€

 

REDACCIÓN DE PROYECTOS DE RED DE DISTRIBUCIÓN Y ACCESO Y DIRECCIÓN DE OBRA (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: MEIK INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.L.
Importe de Adjudicación: 17.250€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: SOLITEL PROYECTOS E INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES
Importe de Adjudicación: 18.900€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: SERVICIOS AUXILIARES DE TELECOMUNICACIÓN, S.A.
Importe de Adjudicación: 15.840€ (IVA no incluido)

 

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y PAQUETERÍA
Adjudicatario Lote 1: ORAINTXE, S.L.

Adjudicatario Lote 2: ORAINTXE, S.L.

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO TRANSCEPTORES ÓPTICOS COMPATIBLES (Adjudicado)

Adjudicatarios Lote 1:
- DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
- I3I INGENIERÍA AVANZADA, S.L.
- TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

Adjudicatarios Lote 2:
- DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
- I3I INGENIERÍA AVANZADA, S.L.
- TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

Adjudicatarios Lote 3:
- I3I INGENIERÍA AVANZADA, S.L.

Adjudicatarios Lote 4:
- DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
- I3I INGENIERÍA AVANZADA, S.L.

 

 

SUMINISTRO DE LICENCIAS VMware (Adjudicado)
Fecha entrega de propuestas: antes de las 12:00 horas del 22 de octubre de 2018

Adjudicatario lote 1: TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMA´TICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
Importe de adjudicación: 557.572€ (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 2: TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMA´TICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
Importe de adjudicación: 178.100€ (IVA no incluido)

 

Obras de Canalización subterránea Fase III (Adjudicado)

Fecha entrega propuestas: antes de las 14 horas del 1 de octubre de 2018

Adjudicatario Lote 1: APLICACIONES ESPECIALES DE INGENIERÍA CIVIL, S.A. (APLES)
Importe adjudicación: 598.804,57€

Lote 2: Desierto

Adjudicatario Lote3: CONSTRUCTORA DE CALAF, S.A.U.

Importe de adjudicación: 824.406,94€

 

OBRAS PARA EL DESPLIEGUE DE FIBRA ÓPTICA EN CENTROS DE TELECOMUNICACIÓN (Adjudicado)

Adjudicatario Lote 1: Instalaciones Inabensa, S.A.
Importe adjudicación: 89.847,75€

Adjudicatario Lote 2: Elecnor, S.A.

Importe adjudicación: 78.181,89€

 

SUMINISTRO DE CABLE DE FIBRA ÓPTICA 

Fecha fin de presentación: hasta el 11 de octubre de 2018 a las 12:00 horas

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPOS DE ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA (Adjudicado)

Fecha fin presentación de ofertas: 29 de agosto a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1:
- CONSULTORA NAVARRA DE TELECOMUNICACIONES, S.L. (CONATEL)
- INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L.
- VERTIV SPAIN, S.A.

Adjudicatario Lote 2:
- CONSULTORA NAVARRA DE TELECOMUNICACIONES, S.L. (CONATEL)
- INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L.
- VERTIV SPAIN, S.A.

Adjudicatario Lote 3:
- CONSULTORA NAVARRA DE TELECOMUNICACIONES, S.L. (CONATEL)
- INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L.
- VERTIV SPAIN, S.A.

 

ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE PROYECTOS DE DESPLIEGUE DE FO EN REDES DE ACCESO (Adjudicado)

Plazo de presentación: hasta el 23 de agosto a las 12:00 horas

Adjudicatarios:

  • ELECNOR, S.A.
  • EUSKO-VILLANUEVA, S.L.
  • INSTALACIONES INABENSA, S.A.U.
  • MONTAJES TEMON, S.L.

 

SUMINISTRO LICENCIAS PARA SISTEMA ANTI APT “PANDA ADPTIVE DEFENSE + ADVANCED REPORTING TOOL” (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 23 de agosto de 2018 a las 12:00 horas

Adjudicatario: OMEGA (DATA BASE STORAGE)

Importe adjudicación: 22,30€ (IVA no incluido)

 

RENOVACIÓN DEL SOPORTE “QUICK 3270” (Adjudicado)

Adjudicatario: PEDRO RAMOS SOLUÇOES EMPREARIAIS UNIPESSOAL, L.D.A.

Importe de adjudicación: 760€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE PUNTOS DE CONCENTRACIÓN ACTIVA TPO 2 (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 20 de agosto de 2018 a las 12:00 horas

Adjudicatario: COM 2002, S.L.U., (NEXICA)

Importe adjudicación: 936,00€ (IVA no incluido)

Adjudicatario: SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A. (SATEC)

Importe adjudicación: 867,72€ (IVA no incluido)

 

CONTRATACIÓN OBRAS DE CANALIZACIÓN SUBTERRÁNEA FASE II    (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 17 de agosto de 2018 a las 14:00 horas

Adjudicatario lote 1: ADI TECHNICAL SOLUTIONS, S.L. 
Importe de adjudicación: 707.905,43€ (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 2: CONSTRUCTORA DE CALAF, S.A.U. 
Importe de adjudicación: 616.646,34€ (IVA no incluido)

Adjudicatario lote 3: APLICACIONES ESPECIALES INGENIERÍA CIVIL, S.A. 
Importe de adjudicación: 645.761€ (IVA no incluido)

 

ACTUALIZACIÓN DE LA RED DE GEODESIA ACTIVA DE NAVARRA  (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 20 de julio de 2018 a las 12:00 horas

Adjudicatario: LEICA GEOSYSTEMAS, S.L.
Importe adjudicación: 150.549€ (IVA no incluido)

 

OBRAS PARA LA REFORMA DE LAS OFICINAS DE NASERTIC  (Adjudicado)

Fecha fin presentación ofertas: 16 de julio de 2018 a las 12:00

Adjudicatario Lote 1: BALUARTE REFORMAS             

Importe adjudicación: 231.508,36 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: ALDAKIN

Importe adjudicación: 8.121,47€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE ELECTRÓNICA DE RED (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 25 de junio de 2018 antes de las 12 horas

Adjudicatario Lote 1: 

  • DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
  • DISCOM REDES DE TELECOMUNICACIÓN, S.L.
  • LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.
  • TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMA´TICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

Adjudicatario Lote 2: 

  • DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
  • INSTALACIONES INABENSA, S.A.U.
  • LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.
  • COM2002,S.L.U.
  • TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMA´TICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

Adjudicatario Lote 3: 

  • DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U.
  • INSTALACIONES INABENSA, S.A.U.
  • LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.
  • COM2002,S.L.U.
  • TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMA´TICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.

 

ACUERDO MARCO EJECUCIÓN DE TRABAJOS DE INSTALACIÓN DE RADIOENLACES  (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 28 de mayo de 2018 antes de las 12 horas

Importe: 340.000 € (IVA no incluido)

Adjudicatario 1: GRUPOS Y COMUNICACIONES Y SONIDO, S.L. (GRUPO CYS)

Adjudicatario 2: INSTALACIONES INABENSA, S.A.

Adjudicatario 3: ELECNOR, S.A.

Adjudicatario 4: M&E IRUÑA ASOCIADOS, S.L.

 

SUMINISTRO EQUIPAMIENTO PARA RED DE TRANSMISIÓN CARRIER ETHERNET (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 28 de mayo de 2018 antes de las 12 horas

Importe: 116.000 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 1: SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.

Importe adjudicación: 109.396,99 € (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO SUMINISTRO DE RADIOENLACES

Fecha fin presentación propuestas: 18 de junio de 2018 antes de las 12 horas

Importe: 800.000 € (IVA no incluido)

Publicación en el Portal de Contratación de Navarra y en el DOUE

Adjudicatarios:  NEC IBERICA, S.L.U.  y  ALORA SOLUCIONES, S.L.

 

SUMINISTRO EQUIPAMIENTO TELEFÓNICO (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 23 de mayo de 2018 antes de las 12 horas

Importe: 220.661,70€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 1: TELEFÓNICA DE ESPAÑA S.A.U.             

Importe adjudicación: 72.981,08€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.

Importe adjudicación: 49.292,48€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 3: SOLUCIONES Y COMUNICACIONES TELEFÓNICAS TELECOM, S.A.U.

Importe adjudicación: 8.208€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 4: LANMEDIA COMUNICACIONES, S.L.

Importe adjudicación: 16.728,85€

 

TENDIDO DE FIBRA ÓPITCA POR LÍNEA DE BAJA TENSIÓN (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 20 de marzo de 2018 a las 12:00 horas.

Adjudicatario Lote 1: ELECNOR, S.A.

Importe adjudicación: 24.173,33 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: INSTALACIONES INABENSA, S.A.

Importe adjudicación: 57.214,00 € (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO INTEGRAL CORRECTIVO Y EVOLUTIVO DE LA HERRAMIENTA CA SERVICE DESK (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 14 de mayo de 2018 antes de las 12 horas

Adjudicatario: ECONOCOM SERVICIOS, S.A.

Precio de adjudicación: 27.223€ (IVA no incluido)

 

ACUERDO MARCO PARA LA EJECUCIÓN DE TRABAJOS DE INSTALACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO EN SEDES DE GOBIERNO DE NAVARRA (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 30 de abril a las 12:00 horas

Adjudicatario: MONTAJES, MANTENIMIENTO Y AUTOMATISMOS ELECTRICOS NAVARRA, S.L

Importe adjudicación: 189.200,00€ (IVA no incluido)

Adjudicatario: MONTAJES TEMON, S.L.

Importe adjudicación: 195.800,00€ (IVA no incluido)

Adjudicatario: MONTAJES ELÉCTRICOS PAMPLONA, S.A.

Importe adjudicación: 200.200,00€ (IVA no incluido)

Adjudicatario: EUSKO VILLANUEVA, S.L

Importe adjudicación: 201.520,00€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO SUPERVISOR DE RED DE FIBRA ÓPTICA  (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 26 de abril a las 12:00 horas

Adjudicatario: MELCOX INGENIERIA, S.

Importe adjudicación: 50.450 € (IVA no incluido)

 

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRAS DE CANALIZACIÓN  (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 26 de abril a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: CONSTRUCTORA DE CALAF, S.A.U.

Importe adjudicación: 250.006,21€ (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: APLICACIONES ESPECIALES DE INGENIERÍA CIVIL, S.A.

Importe adjudicación: 232.021,90 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE RADIOENLACES PARA LA RED DE TRANSPORTE DE BANDA ANCHA

Fecha fin presentación propuestas: 26 de marzo de 2018 a las 12:00 horas.

 

MANTENIMIENTO DE LOS SISTEMAS ELÉCTRICOS DE LOS CPDS (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 21 de marzo de 2018 a las 12:00 horas.

Adjudicatario: INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L. Y ELECTRIFICACIONES ARALAR, S.A.L., U.T.E.

Importe adjudicación: 44.000 € (IVA no incluido)

 

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE SEÑAL (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 20 de marzo de 2018 a las 12:00 horas.

Adjudicatario Lote 1: Vodafone España, S.A.U.

Importe adjudicación: 34.560 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: BT España, Compañía de Servicios Globales de Telecomunicaciones

Importe adjudicación: 36.000 € (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE LOS CENTROS DE TELECOMUNICACIONES (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 8 de marzo de 2018 a las 12:00 horas.

Publicado en el Diario Oficial de la Unión Europea

Adjudicatario: INGERED IMPLANTACIÓN Y PROYECTOS, S.L. Y ELECTRIFICACIONES ARALAR, S.A.L., U.T.E.

Importe adjudicación: 177.588,00 € (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 27 de febrero de 2018 a las 12:00 horas.

Publicado en el Diario Oficial de la Unión Europea

Adjudicatario Lote 1: TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO, S.L.

Importe adjudicación: 42.210,01 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: ELECNOR, S.A.

Importe adjudicación: 5.250 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE CONCENTRACIÓN (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 23 de octubre a las 14:00

Adjudicatario: DIMENSION DATA ESPAÑA S.L.U.

Importe adjudicación: 70.065,77 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE CASETAS DE TELECOMUNICACIONES   (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 31 de octubre antes de las 12:00 horas

Adjudicatario: ELECNOR, S.A.

Importe adjudicación: 57.297,00 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO ROUTERS BGP    (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 27 de octubre de 2017 antes de las 14:00 horas

Adjudicatario: SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.

Importe adjudicación: 64.521,09 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO EQUIPOS RECTIFICADORES  (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 24 de octubre antes de las 12 horas

Adjudicatario: VERTIV SLOVAKIA A.S.

Importe adjudicación: 22.310 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE INFRAESTRUCTURA SERVIDORA PARA EL PROYECTO GENÓMICA    (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 24 de octubre antes de las 12 horas

Adjudicatario: DATA BASE STORAGE, S.L.

Importe adjudicación: 44.081,64 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DEL EQUIPAMIENTO NECESARIO PARA LA CREACIÓN DE UN CLUSTER DE SUPERCOMPUTACIÓN MULTIPROPÓSITO   (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 24 de octubre antes de las 12 horas

Adjudicatario Lote 1: DATA BASE STORAGE, S.L.

Importe adjudicación: 34.999,99 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: DATA BASE STORAGE, S.L.

Importe adjudicación: 163.785,71 € (IVA no incluido)

 

DISEÑO, SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE DESDOBLAMIENTO DE INSTALACIÓN ELÉCTRICA  (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 19 de octubre de 2017

Adjudicatario: MONTAJES, MANTENIMIENTO Y AUTOMATISMOS ELÉCTRICOS NAVARRA, S.L. (ALDAKIN)

Importe adjudicación: 115.800€ (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDO DEL CPD (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 17 de octubre de 2017

Adjudicatario Lote 1: AQUADS TECHNOLOGIES, S.L

Importe adjudicación: 58.600€ (IVA no incluido)

 

OBRAS DE INTERCONEXIÓN CON FO ENTRE UBARMIN-AOIZ  (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 16 de octubre

Adjudicatario Lote 1: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A

Importe adjudicación: 252.690,24 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: ELECNOR S.A

Importe adjudicación: 282.800,00 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO Y PUESTA EN SERVICIO DE UNA RED DE TRANSMISIÓN CARRIER ETHERNET (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 18 de septiembre a las 12:00 horas

Adjudicatario Lote 1: SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A. (SATEC)

Importe adjudicación: 211.475,93 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A. (SISTEM)

Importe adjudicación: 38.790 € (IVA no incluido)

 

DEPSLIEGUE DE FIBRA ÓPTICA IRURTZUN-AZPIROTZ Y LIÉDENA-SANGÜESA  (Adjudicado)

Fecha fin de presentación propuestas: 12:00 horas del 19 de septiembre de 2017

Adjudicatario Lote 1: INSTALACIONES INABENSA, S.A.

Importe adjudicación: 116.740,34 € (IVA no incluido)

Adjudicatario Lote 2: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A.

Importe adjudicación: 178.319,08 € (IVA no incluido)

 

TENDIDO DE FIBRA OPTICA DE YESA-LEYRE (Adjudicado)

Fecha fin presentación propuestas: 1 de septiembre 12:00 horas

Adjudicatario: ELECNOR, S.A.

Importe adjudicación: 72.255 € (IVA no incluido)

 

TENDIDO DE FIBRA ÓPTICA EN SAN MIGUEL DE ARALAR (Adjudicado)

Fecha fin de presentación propuestas: 1 de septiembre 12:00 horas

Adjudicatario: INSATLACIONES INABENSA, S.A.

Importe adjudicación: 164.679,73 € (IVA no incluido)

 

SUMINISTRO DE CABLE DE FIBRA ÓPTICA (Adjudicado)

Fecha fin de presentación propuestas: antes de las 12 horas del 18 de septiembre

Adjudicatario: TELNET REDES INTELIGENTES, S.A.

Importe adjudicación: 149.781,35 € (IVA no incluido)

 

MANTENIMIENTO DE FIBRA ÓPTICA
Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 21 de junio
Adjudicatario: Sistemas y Montajes Industriales, S.A (SISTEM)

 

CONTRATACIÓN DE ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LABORATORIO  (adjudicado)

  • LOTE Nº 1: PROQUINORTE, S.A.
  • LOTE Nº 2: PROQUINORTE, S.A.
  • LOTE Nº 3: SIGMA-ALDRICH QUÍMICA, S.L.
  • LOTE Nº 4: PROQUINORTE, S.A.
  • LOTE Nº 5: BIO-RAD LABORATORIES, S.A.
  • LOTE Nº 6: FISHER SCIENTIFIC, S.L.
  • LOTE Nº 7: PROQUINORTE, S.A.
  • LOTE Nº 8: SIGMA-ALDRICH QUÍMICA, S.L.
  • LOTE Nº 9: PROQUINORTE, S.A.
  • LOTE Nº 10: PROQUINORTE, S.A.
  • LOTE Nº 11: LABOLAN, S.L.
  • LOTE Nº 12: FISHER SCIENTIFIC, S.L.
  • LOTE Nº 13: FISHER SCIENTIFIC, S.L.
  • LOTE Nº 14: SCHARLAB, S.L.
  • LOTE Nº 15: SIGMA-ALDRICH QUÍMICA, S.L.
  • LOTE Nº 16: JUPER-IRU, S.L.

 

SUMINISTRO DE PANDA “ADAPTIVE DEFENSE + ADVANCED REPORTING ROOL”

Fecha fin de presentación de propuestas: antes de las 12 horas del 24 de julio de 2017
Adjudicado: DATA BASE STORAGE, S.L

 

OBRAS DE INTERCONEXIÓN POR FIBRA ÓPTICA DE VARIAS SEDES EN ESTELLA

Fecha fin de presentación de propuestas: antes de las 12 horas del día 5 de julio de 2017

Adjudicado: ELECNOR S.A.

 

SUMINISTRO DE CABLE DE FIBRA ÓPTICA

Fecha fin de presentación de propuestas: antes de las 12 horas del día 21 de junio de 2017
Adjudicado: PRYSMIAN CABLES Y SPAIN, S.A.

 

OBRAS DE INTERCONEXIÓN CON FO ENTRE MONREAL Y YESA

Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12:00 del 22 de mayo de 2017
Adjudicado: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A

 

SUMINISTRO DE ELECTRÓNICA DE RED DE ACCESO

Fecha fin de presentación de propuestas: antes de las 12:00 horas de 6 de junio de 2017
Adjudicado: DIMENSION DATA ESPAÑA, S.L.U

 

ASISTENCIA TÉCNICA EN EL DISEÑO, MANTENIMIENTO Y DESARROLLO DE LAS PÁGINAS WEB GESTIONADAS POR NASERTIC  (Adjudicado)

Adjudicatario: ANET

Importe adjudicación: Importe: 23 € / hora / persona

Fecha fin presentación propuestas: 12 de abril a las 12:00 horas

 

INTERCONEXIÓN CON FO ENTRE LOS ARCOS-VIANA   (Enlace Anuncio adjudicación)

Adjudicatario: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A (SISTEM)

Importe adjudicación: 68.834,98€

Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 20 de marzo de 2017

Importe máximo licitación: 79.486,12 €

 

INTERCONEXIÓN CON FO ENTRE BURUTÁIN-BELATE   (Enlace Anuncio adjudicación)

Adjudicatario: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A (SISTEM)

Importe adjudicación: 301.841,55€

Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 20 de marzo de 2017

Importe máximo licitación: 429.362,09 €

 

INTERCONEXIÓN CON FO ENTRE BELATE-ELIZONDO-BERA   (Enlace Anuncio adjudicación)

Adjudicatario: SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, S.A (SISTEM)

Importe adjudicación: 473.945,77€

Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 20 de marzo de 2017

Importe máximo licitación: 658.258,02 €

 

SUMINISTRO DE CABLE DE FIBRA ÓPTICA   (Adjudicado)

Adjudicatario: TELNET

Importe adjudicación: 182.436,14 € (IVA no incluido)


Fecha fin presentación propuestas: antes de las 12 horas del 20 de marzo de 2017

Importe máximo licitación: 201.725,46 €

 

SERVICIOS DE SOPORTE DE SISTEMAS DE TELEFONÍA FIJA DISTRIBUIDA DEL GOBIERNO DE NAVARRA 
(Enlace Anuncio adjudicación)

Adjudicatario: TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U

Importe adjudicación: 170.000 € (2 años)

Publicación en el Diario Oficial de la Unión Europea (PDF)

Fecha fin presentación propuestas: 29 de marzo de 2017

 

Mantenimiento Red Corporativa en sedes 24x7 (Adjudicado)

Se trata del mantenimiento integral de nivel 1 de la red corporativa correspondiente a las sedes de Gobierno de Navarra y gestionada por NASERTIC.

Pueden obtenerse los pliegos y Anexos correspondientes en el portal de contratación de www.navarra.es

Fecha fin de presentación de propuestas: antes de las 12:00 horas del día 16 de marzo de 2016.

 

Mantenimiento Red Corporativa en sedes 12x7 (Adjudicado)

Se trata del mantenimiento integral de nivel 1 de la red corporativa correspondiente a las sedes de Gobierno de Navarra y gestionada por NASERTIC.

Pueden obtenerse los pliegos y Anexos correspondientes en el portal de contratación de www.navarra.es

Fecha fin de presentación de propuestas: antes de las 12:00 horas del día 16 de marzo de 2016.

 

Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Infraestructuras de los Centros de Telecomunicación (Adjudicado)

Plazo de presentación de ofertas: hasta el día 16 de diciembre de 2013

Se ha publicado también en el Portal de Contratación de Navarra www.navarra.es y en el Diario Oficial de la Unión Europea.

Contratación de sustitución y mantenimiento de la climatización del CPD de Nasertic (Adjudicado)

Contratación de una solución de electrónica de red para el Data Center (Adjudicado)

Servicios de soporte de sistemas de telefonía fija distribuida del Gobierno de Navarra

429362,09

Enlace Anuncio adjudicación